Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2017 года В Канске полицейские доказали вину мужчины в ограблении местной жительницы

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МО МВД России «Канский», суд признал 34-летнего мужчину виновным в совершении ограбления местной жительницы и вынес ему обвинительный приговор.

Следователи полиции установили, что обвиняемый подошел к ожидавшей пассажирский транспорт потерпевшей, и, назвав ее чужим именем, потребовал возвратить ему долг, сорвал с шеи золотую цепь с кулоном на общую сумму более 20 тысячи рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Кежемского района. Полицейские обнаружили похищенное им имущество в одном из ломбардов Канска.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого вида режима.

По информации СО МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости