Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2017 года В Приморье перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в организации сети интим-салонов

Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых местных жителей в организации занятия проституцией и содержанию сети интим-салонов.

Ранее, в 2015 году сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью краевой полиции пресекли противоправную деятельность группы, в состав которой вошли 9 местных жителей.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что 40-летняя жительница Владивостока с целью обогащения организовала работу пяти фирм по организации досуга. В противоправную деятельность злоумышленница вовлекла еще восьмерых жителей Приморья, выполнявших функции диспетчеров и водителей.

На момент задержания участников группы в интим-салонах работали 17 женщин, среди которых были жительницы Приморского, Хабаровского краев и Смоленской области в возрасте от 20 до 49 лет.

Соучастники осуществляли деятельность по планированию, контролю над соблюдением рабочего графика девушек, доставляли их к клиентам и обеспечивали безопасность на протяжении рабочего времени.

Сотрудниками уголовного розыска и следователями проведены обыски в фирмах и по местам жительства фигурантов уголовного дела. Изъяты денежные средства, записи с указанием ежедневной выручки, ноутбуки, документы, мобильные телефоны.

СЧ СУ УМВД России по Приморскому краю завершено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 35, частью 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, совершенные организованной группой) и частью 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Расследование уголовных дел в отношении остальных участников организованной группы выделено в отдельное производство.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости