Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 октября 2017 года УВМ информирует: пройти дактилоскопическую регистрацию можно в подразделениях по вопросам миграции

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина РФ.

Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан, а также для установления личности человека, в т.ч. не способного по состоянию здоровья, в силу возраста, травмы или заболевания сообщить о себе достоверные данные.

Некоторые категории граждан, входящие в группы риска (пожилые люди, инвалиды и т.д.) легко могут стать жертвами различных преступлений. В этой связи, сотрудники полиции рекомендуют их родственникам организовать прохождение такими людьми процедуры добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Для того, чтобы получить государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации, можно обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по Новгородской области по месту жительства. В Великом Новгороде – это отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород, расположенный по адресу: ул. Космонавтов, 4.

Процедура регистрации занимает минимум времени и делает поиск человека и идентификацию его личности гораздо быстрее. Дактилоскопическая регистрация проводится исключительно по желанию гражданина, предоставляется без взимания государственной пошлины. При себе необходимо иметь только паспорт гражданина РФ.

Более подробную информацию о способах получения данной государственной услуги и о местах расположения районных подразделений по вопросам миграции можно найти на официальном сайте УМВД России по Новгородской области в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости