Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2017 года Полицией Амгинского района раскрыто хищение денежных средств

В прошлом месяце в ОМВД России по Амгинскому району обратилась местная жительница, сообщив о краже, принадлежащих ей денежных средств, в размере 13 500 рублей, что составило значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сожитель пострадавшей - местный житель Б. распивал спиртные напитки со своим знакомым 28-летним ранее судимым М. В ходе распития алкоголя Б. взял из-под лестницы своего дома кошелек. Хозяин дома вытащил наличность и вернул кошелек на место. Затем товарищи отправились в другой дом с целью продолжения веселья. В итоге гражданин Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснул в чужом подъезде. Этим воспользовался безработный М. – он вернулся во двор дома, где Б. прятал деньги и похитил кошелек с наличностью.

На момент задержания злоумышленник успел потратить всю похищенную наличность, пояснив, что купил 10 бутылок водки, а остальное потерял.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости