Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2017 года Победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый» стала сотрудник МО МВД России «Макушинский» Татьяна Каткова

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Макушинский» Татьяна Каткова начала службу в органах внутренних дел Зауралья в 2002 году. С 2011 года - участковый уполномоченный полиции ОП "Лебяжьевское".

Татьяна Каткова зарекомендовала себя профессиональным специалистом, способным решать вопросы профилактики преступлений и административных правонарушений. Cталкиваться участковому приходится с людьми разных социальных слоев, поэтому Татьяна «примеряет» на себя роль психолога, чтобы найти к каждому из них индивидуальный подход.

Руководство участковой считает, что с этими обязанностями она справляется как никто другой:

- Один из оценочных показателей сотрудников внутренних дел — это доверие населения. Думаю, что люди, которые проживают на её участке, уважают и ценят своего участкового, - рассказал про подчиненную Жанат Кинжитаев, начальник отделения полиции "Лебяжьевское".

К территории обслуживания Татьяны Катковой относится административный участок №2 поселка Лебяжье, Лебяжьевского района, на котором проживают более 1300 человек. В течение дня участковому приходится обойти не один дом, провести с людьми профилактическую беседу, прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается.

Как хранительница семейного очага, Татьяна уже состоялась – вырастила прекрасную дочь, которая полностью поддерживает маму в выборе профессии. Теперь женщина-полицейский практически все свое время посвящает охране других семейных очагов.

Татьяна Каткова к своему участию в конкурсе "Народный участковый" относится как к служебной задаче, которую надо выполнить достойно.

Призываем жителей региона поддержать Татьяну Каткову на завершающем этапе голосования конкурса «Народный участковый-2017», который пройдет путем онлайн-голосования на портале информационного партнера конкурса - издательского дома "Комсомольская правда" в период с 1 по 10 ноября 2017 года.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости