Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2017 года Пенсионерку из Черногорска обманули мошенники

Жители Черногорска продолжают попадаться на уловки Интернет-мошенников. Накануне за помощью полицейских обратилась пенсионерка. Неизвестный злоумышленник обманным путем выманил у старушки 5 тысяч рублей.

Случай обмана тривиальный. Пожилая женщина через сеть Интернет продавала дачу. Покупатель не заставил себя долго ждать. Кроме того, мужчина вызвался внести задаток, чтобы дача не «ушла» другому покупателю.

Инструктируя пенсионерку, лжепокупатель посоветовал женщине пройти к ближайшему банкомату и проделать ряд манипуляций с банковской картой.

Действуя по указке незнакомца, женщина обнаружила, что с ее счета исчезло 5 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию. Женщина призналась, что ее не насторожило даже то, что звонивший советовал, чтобы операции с картой проводились в тот момент, когда поблизости нет сотрудников полиции или банка.

Установлено, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в г.Уфа.

По данному факту проводится проверка, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Вместе с тем полиция призывает, не совершать никаких операций посредством банкоматов или мобильных банковских приложений, когда получатель платежа вам неизвестен.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости