Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2017 года В Калмыкии полицейскими проведен второй этап оперативно-профилактической операции "Розыск"

Целью операции является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан.

Только за 2 суток проведенной операции калмыцкими полицейскими в ходе проведения операции в республике задержали 8 лиц, находившихся в федеральном и местном розыске. Из них 2 человек разыскивали правоохранительные органы других регионов страны.

Кража, незаконный оборот наркотических средств, угон автомобиля, неуплата средств на содержание детей, оскорбление представителя власти, уклонение от административного надзора, приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем - вот далеко не полный перечень преступлений и правонарушений, совершенных задержанными. Из 8 задержанных преступников, в отношении 4 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Двое разыскиваемых водворены в изолятор временного содержания.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено местонахождение 2 граждан утративших родственные связи, находившихся в федеральном розыске.

Помощь сотрудниками уголовного розыска активно оказывают участковые уполномоченные полиции. Всего в ходе проведения операции было задействовано более 200 сотрудников полиции.

Необходимо отметить, что большую роль в обнаружении людей играет и участие самих жителей республики, сообщающих в полицию о разыскиваемых.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости