Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года Ковровские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в краже

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней и 30-летнего ранее судимых жителей города Коврова, обвиняемых в совершении кражи денежных средств, принадлежащих жителю Ярославля.

В июне текущего года в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился 35-летний житель города Ярославля. Мужчина пояснил, что в одном из придорожных кафе в Ковровском районе оставил барсетку, в которой находилось 200 тысяч рублей. Когда потерпевший вернулся в кафе, выяснилось, что сумка с деньгами и документами пропала, после чего он обратился в полицию.

Полицейские установили, что работники кафе обнаружили оставленную вещь и убрали ее в шкаф, где хранились оставленные вещи посетителей, чтобы в дальнейшем вернуть находку владельцу. Однако 22-летняя официантка, увидев, что в барсетке находится крупная сумма денег, сообщила об этом своему 30-летнему ранее судимому знакомому, который вскоре приехал и, представившись сыном хозяина сумки, забрал ее.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили местонахождение и задержали 30-летнего ковровчанина.

Злоумышленники потратили 75 тысяч рублей на покупку продуктов питания и элитных алкогольных напитков, а барсетку сожгли в лесу.

В ходе следствия обвиняемые добровольно выдали оставшуюся сумму денег и возместили потерпевшему причиненный ущерб. Свою вину фигуранты признали полностью, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости