Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2017 года Дятьковскими полицейскими раскрыта двойная кража из дома пенсионерки

По предварительным данным, школьник дважды за неделю обокрал престарелую соседку, лишив ее 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Дятьковский» по горячим следам нашли и задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в похищении у 83-летней соседки 9-ти тысяч рублей. Как установлено в ходе проверки, пользуясь ослабленным вниманием и нерасторопностью пожилой женщины, он дважды проникал в ее дом, пока хозяйка выходила во двор, и уносил деньги – один раз 3 тысячи, а другой – 6 тысяч рублей.

В местную дежурную часть бабушка обратилась только после второго хищения денег. Первое она почти уже списала на собственную забывчивость – возможно, сама убрала куда-то лежавшие на холодильнике деньги, и забыла. Но не прошло и недели, как старушка заметила новую пропажу – из хранившихся под матрасом на черный день 50-ти тысяч она не досчиталась шести.

Подозрение полицейских сразу пало на несовершеннолетнего соседа потерпевшей, семья которого живет на смежной жилплощади двухквартирного дома. Несмотря на то, что ранее у 14-летнего школьника проблем с законом не было, паренек вел себя подозрительно. К тому же, нашлись свидетели, утверждавшие, что в последнее время у него стали водиться деньги.

Первое время подросток отрицал вину. Однако перед лицом собранных улик и свидетельских показаний признался, что это он лазил в дом к соседке и брал ее деньги. На вопрос, почему во второй раз взял не все найденные 50 тысяч рублей – сказал, что много взять побоялся в надежде, что старая бабушка просто не заметит пропажи.

Раздобытую наличность школьник тратил на сладости, которыми угощал приятелей. Теперь ущерб, нанесенный соседке, будут возмещать его родители.

В настоящее время решается вопрос о направлении собранных полицейскими материалов в следственные органы Следственного комитета РФ для принятия решения о возбуждении дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости