Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2017 года Госуслуги - это просто

Полицейские г. Волгореченска провели «открытый урок» для школьников на тему «Государственные услуги: просто и удобно».

Сотрудники полиции рассказали старшеклассникам о возможностях и преимуществах использования портала по оказанию государственных услуг, а также порядке регистрации на нем. Проведением таких занятий стражи порядка намерены привлечь юных жителей региона к практике использования высоких технологий при получении государственных услуг. Подобный способ обращения граждан позволяет не только сократить время, но и дает возможность контроля за прохождением информации.

Особый акцент правоохранители сделали на услугах «первой необходимости», которые требуются школьникам, например, при трудоустройстве или окончании школы. К их числу относятся оформление справок о наличии/отсутствии судимости и добровольная дактилоскопическая регистрация. Кроме того, ученики узнали, что с 1 октября родители смогут проверять их электронные дневники по подтвержденной учетной записи.

Старшеклассники засыпали стражей порядка вопросами о возможностях портала при оформлении заграничных паспортов и водительских удостоверений. Не малый интерес среди подростков вызвала и информация о 30% скидке на услуги при обращении в электронном виде.

В завершение встречи стражи порядка раздали ребятам специальные памятки с полезной информацией о государственных услугах, предоставляемых МВД России, а также адресах, по которым каждый сможет пройти регистрацию и подтвердить свою учетную запись.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости