Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года В Шелеховском районе госавтоинспекторы и учащиеся класса МВД проводят профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу»

Сотрудники ГИБДД совместно с учащимися профильного класса МВД школы № 1 города Шелехова проводят профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу».

Мероприятие направлено на привлечение внимания родителей к проблеме безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Многие родители обеспокоены, что подъездные пути и пути движения пешеходов вблизи некоторых школ в Шелеховском районе становятся небезопасными перед началом школьных занятий. Родители-водители стараются подвезти своего ребенка как можно ближе к входу, нарушая тем самым правила парковки и подвергая опасности юных пешеходов.

Ученики профильного класса МВД заранее приготовили для водителей дополнительные дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Пешеходный переход». Одни ребята выстраивались вдоль проезжей части и дублировали дорожные знаки для водителей, другие – проводили беседы с детьми о безопасности дорожного движения.

Педагоги и родители отметили, что водители, заметив участников акции, становились более дисциплинированными, а дорога для пешеходов – безопасной. Чтобы и у других образовательных организаций города и района стало менее безопасно, полицейские и их юные помощники в течение недели будут продолжать свое «дежурство».

По информации ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости