Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2017 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

Причиной совершения жестокого преступления стало злоупотребление алкогольными напитками.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из клинической больницы скорой медицинской помощи об обнаружении в квартире дома по улице Марии Октябрьской тела женщины со следами насильственной смерти.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что в квартире, помимо погибшей, 1971 г.р., находятся двое мужчин. Один из них – 47-летний хозяин жилища – признал свою вину в совершении преступления.

В ходе разбирательства выяснилось, что подозреваемый у себя дома распивал спиртные напитки в компании женщины и мужчины. После употребления алкогольных напитков между мужчинами вспыхнула ссора. В результате подозреваемый ножом нанес удар по ноге своему гостю. Женщина встала на защиту пострадавшего, после чего злоумышленник ударил ее ножом в спину. После этого мужчина заснул. Проснувшись спустя некоторое время, он обнаружил, что от полученных телесных повреждений его гостья скончалась, и позвонил в «скорую помощь».

В отношении подозреваемого, ранее судимого за имущественные преступления, следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область