Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2017 года В МВД по Республике Калмыкия проведено совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов, МЧС и студенческого волонтерского отряда «Старт» в поиске людей

Накануне в МВД по Республике Калмыкия проведено совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов, МЧС и студенческого волонтерского отряда «Старт» КалмГУ в поиске людей.

Целью данной рабочей встречи являлось урегулирование и согласование взаимодействия по вопросам организации и проведения мероприятий по розыску лиц на территории региона, пропавших без вести, в том числе несовершеннолетних детей.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Калмыкия полковник полиции Джигмид Мучкаев довел до присутствующих информацию о том что с целью установления местонахождения без вести пропавших необходимо привлекать граждан и членов волонтерского отряда к поисковым мероприятиям, связанным с непосредственным обследованием территории, прилегающих к вероятным местам исчезновения людей. А также размещать объявления о розыске и распространять листовки в местах наибольшего скопления людей.

Участники межведомственного совещания пришли к единому мнению об эффективном сотрудничестве в поисковых мероприятиях и подготовке единого алгоритма действий следователей, сотрудников полиции, студенческого волонтерского отряда, подразделений МЧС по розыску без вести пропавших лиц.

Начальник Отдела уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия полковник полиции Дмитрий Лиджи-Горяев отметил, что все мероприятия будут проводиться с сотрудниками полиции и перед поисковыми мероприятиями будет проводиться инструктаж членов студенческого волонтерского отряда «Старт» о мерах безопасности.

В итоге встречи была достигнута договоренность о подписании совместного соглашения между МВД по Республике Калмыкия и ФГБОУ ВО «Калмыцкий Государственный Университет» по поиску без вести пропавших граждан на территории города Элисты.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости