Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края провели акцию, приуроченную к Международному дню белой трости

Сотрудники Госавтоинспекции Курского района совместно с общественным советом при отделе полиции и центром по работе с молодежью провели в районном центре акцию, приуроченную к Международному дню белой трости.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к профилактике безопасности дорожного движения с участием незрячих и слабовидящих пешеходов, а также использованию ими световозвращающих элементов.

С помощью акции сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание жителей района, особенно автовладельцев, на необходимость соблюдения ПДД и более внимательного отношения к незрячим пешеходам.

В рамках мероприятия участники акции вручали автолюбителям памятки, содержащие требования действующего законодательства: «Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить человека, подающего сигнал белой тростью».

«Сегодня очень важно, что проводятся подобные акции. Данные мероприятия напоминают автомобилистам о необходимости особого отношения к незрячим участникам дорожного движения» - отметили организаторы акции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости