Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2017 года В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт попытки мошенничества в сфере страхования

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно со специалистами службы безопасности одного из ростовских филиалов страховой компании выявлен и пресечен факт мошенничества в сфере страхования.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что 25-летний житель Зерноградского района Ростовской области, с целью получения денежных средств от страховой компании в размере 400 тысяч рублей, решил выдать механические повреждения своего автомобиля за якобы полученные в результате ДТП. Тем самым сымитировал наступление страхового случая.

По собранным оперативниками материалам в отношении фигуранта подразделением дознания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 ст. 159.5 «Мошенничество в сфере страхования» УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости