Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2017 года Начальник следственного управления УМВД России по Вологодской области посетил с рабочим визитом г. Череповец

Сегодня в актовом зале УМВД России по г. Череповцу прошло оперативное совещание по итогам деятельности за 9 месяцев 2017 года с участием заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Вологодской области - начальника Следственного управления полковника юстиции Смирнова Ивана Владимировича.

Совещание началось с приятного события, а именно присвоения очередных званий сотрудникам череповецкой полиции. Полковник юстиции Смирнов торжественно вручил погоны и объявил о присвоении очередных званий сотрудникам полиции. Также благодарностью начальника УМВД России по Вологодской области за выполнение особо сложных и важных заданий, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей был поощрен ряд полицейских города металлургов.

Начальник Управления МВД России по г. Череповцу полковник полиции Владимир Иванов выступил перед личным составом с отчетом о результатах работы за истекший период. Благодаря принятым управленческим мерам общее количество зарегистрированных преступлений на территории, обслуживаемой УМВД России по г. Череповцу, за 9 месяцев 2017 года снизилось на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 32,3%, убийств на 35%. Количество регистраций по грабежам и кражам уменьшилось на 22,4% и 31,6% соответственно.

Для стабилизации аварийности на дорогах города с начала года было проведено более 100 рейдовых мероприятий. С целью выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, проведено 19 оперативно – профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», в ходе которых проведено 99 массовых проверок водителей на предмет выявления управления транспортным средством в состоянии опьянения. Возросло и количество состоявшихся на территории города массовых мероприятий. В обеспечении охраны общественного порядка во время проведения 388 мероприятий (в которых в общей сложности приняли участие более 615000 граждан) вместе с полицией участвовали члены добровольных народных дружин.

Начальник следственного управления УМВД России по Вологодской области полковник юстиции Иван Смирнов отметил, что в целом за истекший период органам внутренних дел удалось сохранить стабильность и не допустить ухудшения криминогенной обстановки на территории города Череповца.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости