Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2017 года В Белгородской области вынесен приговор местному жителю за серию краж из домовладений

Трое подозреваемых в совершении имущественных преступлений на территории региона были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области в октябре 2015 года.

Приговором Белгородского районного суда 34-летний ранее не судимый житель села Таврово признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 3 и п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). Его приятель – 29-летний не судимый житель города Белгорода – признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). Третьему мужчине ранее был вынесен приговор, согласно которому он признан виновным в совершении нескольких краж, в том числе одной из них по предварительному сговору с осужденными 34-летим и 29-летним белгородцами.

По версии следствия, с января по октябрь 2015 года житель села Таврово совершил четыре эпизода краж из домов жителей Белгородского района и города Белгорода. Убедившись, что в доме никого нет, он проникал в помещение, повреждая окна, и совершал хищение денег, драгоценностей, техники и меховых изделий. Ему удалось похитить имущество общей стоимостью более 500 тысяч рублей, которым он распорядился по собственному усмотрению.

Еще одну кражу он совершил в сговоре с двумя приятелями. Согласно распределению ролей, один из них вел наблюдение за владелицей имущества и проследил, когда женщина покинет дом. Двое других, используя монтировку, повредили окно и проникли в строение. Похищенным имуществом, общей стоимостью свыше 2 миллионов рублей, они распорядились по собственному усмотрению.

В ходе разбирательства свою вину мужчины признали.

Приговором суда 34-летнему жителю села Таврово назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, 29-летнему жителю областного центра в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости