Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2017 года В Вологодской области подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасность пешеходов»

С 9 по 13 октября на территории Вологодской области проходило мероприятие «Безопасность пешеходов», направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов

За период проведения мероприятия на территории Вологодской области зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы, в том числе травмированы 5 несовершеннолетних.

Проведено 47 рейдовых отработок, в ходе которых пресечено порядка 390 нарушений Правил проезда пешеходных переходов, 758 пешеходов сами нарушили требования ПДД.

При проведении мониторинга использования несовершеннолетними световозвращающих элементов было установлено, что из 9347 опрошенных детей более 80% регулярно используют световозвращающие элементы на одежде, а также на сумках, рюкзаках и портфелях.

Во всех городах и районах области прошли профилактические акции, направленные на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности с участием пешеходов, в ходе которых среди населения было распространено порядка 3700 световозвращающих элементов

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а также в местах предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода и в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Водителям необходимо помнить, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора вы должны предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости