Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2017 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли грабеж по «горячим следам»

На пульт дежурного УМВД России по г. Череповцу позвонила администратор одного из питейных заведений города металлургов и заявила, что в кафе у посетительницы 1961 г.р. похищена золотая цепочка. Причиненный ущерб пострадавшая оценила в 57 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили приметы подозреваемого и передали их всем наружным постам патрулирования.

Через 15 минут после получения ориентировки в ходе отработки прилегающей территории, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили схожего по приметам мужчину, шедшим по проезжей части на улице Мира. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Задержанным оказался 46-летний, ранее судимый череповчанин, который находился в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. В присутствии двух понятых сотрудники полиции провели досмотр личных вещей задержанного, после которого обнаружили краденое имущество в заднем кармане брюк. Мужчина сознался что преступление совершил ради личной выгоды. Стражам правопорядка он рассказал, что вывел пострадавшую из кафе под предлогом проводить домой, после чего сорвал цепочку с шеи женщины и скрылся.

В отношении подозреваемого 1971 г.р. дознавателями первого отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет/

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости