Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 октября 2017 года В Адыгее к реальному сроку заключения приговорен обвиняемый в попытке совершения грабежа

Теучежским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя республики. Он обвинялся в совершении преступления, связанного с попыткой открытого хищения чужого имущества.

В начале августа текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» обратилась местная жительница. Она сообщила о нападении неизвестного. По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший наряд полиции, который задержал злоумышленника.

Как выяснили стражи правопорядка, потерпевшая заметила голосовавшего на обочине проезжей части мужчину и решила его подвезти.

Оказавшись в салоне иномарки, нетрезвый незнакомец решил похитить у женщины деньги и ценности. Несмотря на угрозы и применение силы, хозяйка машины смогла съехать на обочину, припарковаться и позвать на помощь.

По факту попытки грабежа было возбуждено уголовное дело.

На первом же допросе подозреваемый дал признательные показания.

Следует отметить, что незадолго до нападения мужчина привлекался к уголовной ответственности на территории Краснодарского края и имел непогашенную судимость.

Рассмотрев все собранные следствием доказательства, суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости