Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 октября 2017 года Ушедший из дома ребёнок найден полицейскими городского отдела полиции

Сообщение о том, что в Анадыре пропал 11-летний школьник поступило на пульт дежурной части около 10 часов вечера 18 октября.

После этого весь личный состав отдела был поднят по сигналу «Сбор», а на территории города введён план «Сектор - Анадырь». На поиски мальчика были ориентированы все наружные службы полиции и Росгвардии, а также водители такси. Остальные участники поисковых групп, вместе с волонтёрами совершали обход жилого сектора, заброшенных строений и теплотрасс. Всего в поисках было задействовано около 50 полицейских. Розыск ребёнка продолжался почти 10 часов. Нашли его утром, как только он вышел от своего знакомого, у которого ночевал. Причём это был не близкий друг потерявшегося, о котором могли знать родители или полицейские, а случайный знакомый ребёнок. Примечателен и тот факт, что родители, приютившие чужого ребёнка на ночь, не попытались связаться ни с его родителями, ни с полицией. Между тем, пропавшего вчера ребёнка полицейские искали в этом году уже не первый раз. Мальчик систематически уходит из дома и склонен к бродяжничеству.

Стоит отметить, что полицейские постоянно ведут профилактическую работу с несовершеннолетними по вопросу самовольных уходов из дома или образовательных учреждений. Особое внимание при этом уделяют детям, попадающим в группу риска – состоящим на проф.учётах в органах внутренних дел и склонных к бродяжничеству. Так, в этом году правоохранители Анадыря отмечают снижение числа самовольных уходов на треть. Если в прошлом году эта цифра была равна 16, то в этом году полицейские искали таких «потеряшек» 10 раз. Тем не менее, сотрудники полиции просят граждан бдительно относиться к друзьям своих детей, которые просятся на ночёвку, обязательно при этом необходимо информировать законных представителей малолетнего гостя, либо звонить в полицию. Также следует внимательно отнестись к детям, которые после 10 часов вечера самостоятельно гуляют по городу, либо ночуют в подъездах жилых домов. Об этих фактах необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть городского отдела полиции по телефону 2-08-75 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости