Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2017 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги работы по организации охраны общественного порядка за 9 месяцев текущего года

Подразделения, участвующие в охране общественного порядка подвели итоги работы по профилактике преступлений, совершаемых в жилом секторе, исполнению административного законодательства, а также организации охраны, конвоирования и содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Совещание прошло под председательствованием врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка), полковника полиции Сергея Филиппова.

В ходе подведения итогов было отмечено, что в результате принимаемых мер в целом по республике на 22% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

Положительная динамика снижения темпов прироста преступлений, совершенных в общественных местах имеется во всех территориальных ОВД за исключением МО МВД России «Турочакский».

Основным видом преступлений, совершаемых на территории региона, остаются имущественные преступления. На долю краж приходится 59% совершенных преступлений. Наибольшее их количество -192, совершено в г. Горно-Алтайске. Умышленное причинение легкого вреда здоровью и вреда средней тяжести составляет 15,5% от общего количества преступлений. Грабежи, угоны и умышленное уничтожение или повреждение имущества составили 17,7%.

В качестве проблемного вопроса было рассмотрено увеличение на территории республиканской столицы на 16,7% количества тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах. В целом по республике количество данного вида преступлений возросло на 1,3%.

В 2017 году продолжена работа по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка. В настоящее время МВД по Республике Алтай оказывает содействие 21 добровольная народная и 7 казачьих дружин, 5 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью 251 человек.

За 9 месяцев 2017 года представители общественности привлекались к участию в охране общественного порядка 913 раз, в том числе 328 при проведении культурно-массовых мероприятий и 585 при проведении профилактических рейдов. При их участии выявлено 277 правонарушений, из них 120 за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в пьяном виде, что является значительным вкладом в борьбу с преступностью в общественных местах.

Реализация приоритетных направлений по исполнению административного законодательства позволила добиться определенных результатов в данной работе.

Так доля назначаемых судами административных арестов и обязательных работ по административным материалам полицейских, увеличилась на 61,1%, что позволило на значительное время удалить с улиц и других общественных мест лиц, склонных к совершению повторных административных правонарушений и других противоправных деяний. В результате почти на треть сократилась доля преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Анализ работы охранно-конвойной службы за истекший период года свидетельствует о том, что при совершенствующемся техническом оснащении ИВС принимаемые меры являются своевременными и соответствуют складывающейся обстановке.

По итогам совещания приняты решения, направленные на эффективность взаимодействия подразделений ведомства в работе по профилактике преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости