Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2017 года Житель республиканской столицы пострадал от действий мошенника, при покупке слесарного оборудования через сайт «Авито»

Сотрудниками Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску устанавливается мужчина, который мошенническим способом похитил денежные средства у горожанина. Потерпевший хорошо знал о фактах мошенничества из СМИ, но это не уберегло его от действий злоумышленников.

Очередной жертвой мошенника стал 52-летний житель республиканской столицы, намеревавшийся приобрести слесарное оборудование через интернет.

Предварительно установлено, что в сентябре текущего года заявитель на сайте «Авито» нашел заинтересовавшее его объявление о продаже тисков. Связавшись с продавцом и уточнив условия покупки, мужчина через услугу мобильный банк перевел 4000 рублей на указанный ему номер телефона. После чего, злоумышленник заверил, что покупка будет направлена на следующий день транспортной компанией, однако код для отслеживания так и не предоставил. Не дождавшись сообщения о доставке товара, мужчина обратился в транспортную компанию, где узнал, что отправлений на его имя никто не осуществлял. Попытки связаться продавцом не увенчались успехом, его телефон был отключен, а объявление удалено. После чего гражданин обратился с заявлением в полицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Республике Башкоторстан.

В настоящее время личность мошенника устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости