Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года В Златоусте полицейские поздравили с 65-летием ветерана МВД России Александра Васильевича Пенкина

С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов ОМВД полковник внутренней службы в отставке Владимир Иванович Бобылев. Он рассказал всем присутствующим о службе юбиляра и его активном участии в жизни коллектива, пожелал ему здоровья и долголетия. Заместитель начальника полиции подполковник полиции Юрий Айратович Ганеев вручил ценный подарок от имени руководства ОМВД по Златоустовскому городскому округу и коллектива подразделения, поблагодарил за годы службы.

Майор милиции в отставке Александр Пенкин пришел на службу в 1973 году на должность милиционера строевого подразделения вневедомственной охраны при ОВД Златоустовского горисполкома. Затем работал в приемнике-распределителе. С 1980 по 1985 года являлся командиром взвода оперативного реагирования ППС УВД г.Златоуста. В декабре 1985 года был назначен на должность старшего инспектора по разрешительной системе ОВД Новозлатоустовсого райсполкома. В этой должности он проработал до 1998 года и ушел на заслуженный отдых.

В памяти Александра Васильевича одним из ярких событий за годы службы остались Олимпийские игры в Москве. В 1980 году Александра Васильевича командировали на охрану общественного порядка в столицу. За время командировки он раскрыл кражу и задержал подозреваемого. Был отмечен медалью «За отличие по охране общественного порядка».

Находясь на пенсии, ветеран не прерывает связи с коллективом. Принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости