Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2017 года Дан старт спецпроекту «Летопись Полиции Приморья»

Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю создала на сайте новую историческую рубрику «Летопись Полиции Приморья». 10 ноября 2017 года исполняется 100 лет милиции СССР, а в 2018 году мы будем отмечать 300-летие создания Министерства Внутренних дел. Благодаря сохранившимся архивным материалам жители края смогут поближе познакомиться с историей становления и развития органов внутренних дел Приморья.

Приморская полиция практически является ровесницей города Владивостока. В первые годы создания краевой столицы функции полицейских выполняли командиры войсковых частей, казачьи атаманы и местные жители. Около 150 лет назад разгул преступности вызывал возмущение граждан, поэтому 7 декабря 1875 года на первом заседании городской Думы слушался вопрос о штатах полиции, покупке для нее здания и обустройства для полицейских специальных будок. Так, в 1876 году в городе начала действовать первая команда из двенадцати полицейских. В 1880 году были созданы Владивостокское городское и Южно-Уссурийское окружное полицейские управления.

Через призму объектива фотографы разных эпох постарались передать будущим поколениям историю становления и совершенствования органов внутренних дел Приморского края. В рубрике представлены репродукции фотографий и фоторепортажей о работе подразделений полиции, об участии полицейских в обеспечении общественного порядка и безопасности жителей и гостей края, а также журнальные и газетные ст. , уникальные рассказы ветеранов МВД и журналистов о том, какой долгий путь развития прошла приморская полиция. Представлены также и материалы, рассказывающие о героических буднях сотрудников органов внутренних дел в наши дни, в том числе и в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости