Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года Полицейские раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин в Черногорске

26 июня в дежурную часть полиции Черногорска поступило заявление индивидуального предпринимателя о том, что около 12 часов дня в магазине ювелирных изделий, расположенном по улице Советская, неизвестный злоумышленник под угрозой применения пневматического пистолета похитил различные ювелирные украшения. Общий вес похищенных золотых изделий составил более одного килограмма, а сумма материального ущерба, причиненного предпринимателю, - два с половиной миллиона рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой провели тщательный осмотр места происшествия, допросили работницу прилавка, выяснили обстоятельства нападения, приметы налетчика, а также похищенного имущества.

В связи с тем, что разбой был совершен неожиданно и с оружием, продавец, оказавшись в шоковом состоянии, не смогла достаточно хорошо рассмотреть преступника, что впоследствии затруднило его розыск.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении неустановленного мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Для раскрытия резонансного преступления была создана специализированная следственно-оперативная группа, усиленная наиболее подготовленными сотрудниками. На протяжении расследования был проведен ряд следственных действий и оперативных мероприятий. В частности, опрошены жильцы близлежащих домов, а с целью розыска и обнаружения мест возможного укрытия преступника и похищенного обследованы чердаки, подвалы, незапертые сараи, организовано наблюдение за местами возможного сбыта похищенного.

Благодаря усилиям и профессионализму полицейских, разбой был раскрыт. Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия совместно с оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к преступлению неработающего черногорца 1979 года рождения. Выяснилось, что похищенное налетчик реализовывал в Красноярске, Новосибирске, Новгороде – через сеть ломбардов либо обналичивал через знакомых, или просто продавал незнакомым лицам. Легкие деньги тратил на личные нужды.

В рамках производства обыска изъята цепочка, которую злоумышленник переплавил из нескольких украшений.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости