Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года В Чебаркуле возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела внутренних дел города Чебаркуля поступило сообщение от жительницы Чебаркульского района о том, что неизвестный снял денежные средства с банковской карты ее сына.

Сотрудниками полиции установлено, что в одной из социальных сетей молодой человек получил сообщение от своего друга, который попросил разрешения воспользоваться его банковской картой для перевода денежных средств. После того, как молодой человек сообщил ему номер карты и код, который получил по телефону, с его счета были списаны денежные средства в размере более 3 000 рублей. Впоследствии выяснилось, что страница друга потерпевшего была взломана, и от его имени действовали мошенники.

В отделе дознания Межмуниципального Отдела МВД России «Чебаркульский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним номера банковских карт, указанные как на лицевой, так и на обратной стороне карты. Эти сведения, как и пин-код карты, код доступа к личному кабинету – ваша конфиденциальная информация.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости