Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года В Новокуйбышевске инспекторы ДПС раскрыли кражу раньше, чем о ней заявил потерпевший

Во время патрулирования улиц Новокуйбышевска в ночное время инспекторы ДПС - лейтенанты полиции Ленар Сагиров и Станислав Кудинников - заметили гражданина, идущего по тротуару с телевизором и сумкой в руках. Необычная ночная прогулка вызвала у полицейских подозрения. Заметив поблизости стражей правопорядка, мужчина попытался скрыться, но большая поклажа не позволила ему далеко убежать. Тогда подозреваемый спрятался за остановку общественного транспорта, где полицейские и задержали его.

Мужчина признался, что взял у своего знакомого телевизор, шуруповерт и камуфляжный костюм. Местный житель 1978 года рождения, ранее судимый за кражу, был доставлен в дежурную часть городского отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Установив подробности произошедшего и личность потерпевшего, сотрудники полиции отправились по адресу его проживания. Оказалось, что хозяин квартиры спокойно спал, даже не подозревая о том, что из его дома пропало имущество. Полицейские установили, что в тот же день потерпевший познакомился со своим будущим обидчиком на улице и пригласил его к себе домой для совместного распития алкоголя. После застолья хозяин квартиры уснул, а гость ушел, прихватив с собой чужое имущество.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости