Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года Сегодня отмечается День подразделений специальных технических мероприятий в системе МВД России

История подразделений специальных технических мероприятий насчитывает 25 лет. Отправной датой образования считается 19 октября 1992 года, в этот день Приказом Министра внутренних дел МВД России было создано Бюро специальных мероприятий при МВД России (в настоящее время БСТМ МВД России).

За годы своего существования Бюро претерпело немало изменений, чтобы соответствовать современному уровню технического прогресса и противостоять угрозам, используя передовые технологии и достижения.

Сегодня БСТМ обладает значительным опытом в противодействии преступности в сфере информационных технологий. Сотрудниками БСТМ раскрываются сложнейшие преступления, имеющие трансграничный характер, связанные с обеспечением безопасности персональных данных, проводятся операции по пресечению деятельности преступных групп, занимающихся мошенничествами с использованием дистанционного банковского обслуживания.

Киберпреступность остается одной из самых динамично развивающихся и прибыльных отраслей преступного бизнеса, а потому борьба с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий, является одной из первостепенных задач органов внутренних дел.

Сердечно поздравляем сотрудников подразделения специальных технических мероприятий и ветеранов службы с профессиональным праздником! Желаем новых успехов в благородном служении Отечеству, сплоченности в коллективе, понимания и поддержки в семье, благополучия в ваших домах!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости