Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2017 года В Липецкой области растет число детских автоплощадок дорожной безопасности

В сельском детском саду «Малыш» появилась миниатюрная дорога, где воссозданы условия реальной автотрассы, нанесена разметка, приобретены дорожные знаки, а также аналоги транспортных средств, детские электромобили и велосипеды.

В церемонии торжественного открытия автоплощадки принимали участие представители администрации муниципального района, сотрудники Госавтоинспекции, педагоги. Автоинспекторы перерезали красную ленточку и дали старт первому уроку дорожной безопасности.

Его для воспитанников детсада провел клоун Клепа, с помощью веселой викторины проверив знания малышей по основам дорожной безопасности. Затем дети разделились на пешеходов и водителей и на практике применили полученные знания. А завершился обучающий урок на новенькой автоплощадке детским флешмобом под лозунгом «Не бывать теперь беде - дети знают ПДД».

Всем маленьким знатокам ПДД дорожные полицейские вручили световозвращатели и пожелали всегда быть предельно внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Воспитатели детского сада получили памятки с подробной информацией о соблюдении скоростного режима, применении ремней безопасности и использованию детских удерживающих устройств.

Памятки и другие дидактические материалы по дорожной безопасности будут также вручены родителям малышей. А новая автоплощадка станет постоянным местом профилактических мероприятий по дорожной безопасности, которые будут проводить педагоги и автоинспекторы.

Стоит отметить, что в липецких образовательных организациях сегодня действует свыше ста детских обучающих автоплощадок.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости