Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 октября 2017 года В Якутии установлен мемориал памяти участковому уполномоченному полиции Василию Бурцеву

18 октября 2017 года исполнился год со дня гибели при исполнении служебного долга в селе Сасыр Момского района, капитана полиции Бурцева Василия Васильевича.

C целью увековечивания памяти сотрудника полиции, погибшего от рук зоумышленников, на территории отделения полиции был возведен мемориал.

Открытие памятника состоялось в годовщину гибели Василия Бурцева 18 октября 2017 года с участием представителей администрации и общественности района, а также СМИ. Стоит отметить, что памятник был установлен по инициативе начальника ОМВД России по Момскому району Василия Стрекаловского за счет финансовых средств, собранных сотрудниками отделения в котором проходил службу Василий Васильевич. Работы по сооружению и установке памятника также проводились силами коллег погибшего.

Кроме того, в этот день удостоилась чести принять присягу сотрудника органов внутренних дел новоиспеченный страж порядка – сержант полиции Алена Бугаева.

Справка:

За время службы в отделении при личном и непосредственном участии за 2014, 2015 и 2016 годы Василием Бурцевым было раскрыто 51 преступление.

По его личной инициативе на вверенном ему участке в селе Сасыр была создана и успешно функционирует добровольная народная дружина «Искра», члены которой оказывают активное содействие органу внутренних дел в обеспечении правопорядка. Дружина была создана благодаря высокому авторитету Василия Васильевича среди населения.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости