Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в акции "Капля жизни"

В Тольятти состоялась городская акция «Капля жизни».Сотрудники полиции и представители Общественного совета при УМВД России по г.Тольятти, всего около 50 человек, приехали в областную станцию переливания крови. Среди полицейских - постоянных участников акции, были и молодые сотрудники, только поступившие на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции ведут активный образ жизни, занимаются спортом и ежегодно проходят профилактические осмотры. Поэтому они всегда желанные участники таких акций.

Наряду с полицейскими и общественниками, участниками благородного дела стали работники крупных городских предприятий.

В этот день на станцию переливания крови пришел и почетный донор, лейтенант полиции УУП ОУУП и ПДН У МВД России по г.Тольятти Наталья Киселева, которая сдает кровь с 2008 года.

- Однажды, когда я училась в институте, увидела объявление, что ребенку нужна кровь, - говорит Наталья Михайловна. – Тогда мы пошли сдавать кровь всей группой. После этого я стала делать это постоянно. Может именно моя кровь спасет кому-то жизнь.

Представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Денис Радченко отметил, что зачастую именно донорская кровь становится спасительной нитью для многих жизней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости