Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2017 года Сотрудники полиции в Артемовском ликвидировали наркопритон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Артемовском изобличили местного жителя в хранении наркотиков и содержании наркопритона.

Сыщики по контролю за оборотом наркотиков установили, что гражданин 1975 года рождения незаконно приобрел и хранил части конопли весом 25,42 грамма у себя дома на улице Сибирской.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который, который еще и на постоянной основе предоставлял жилое помещение для изготовления и потребления наркотических средств.

В ходе осмотра места происшествия оперативниками обнаружено и изъято оборудование для изготовления наркотиков, шприцы.

Задержанный признал, что на протяжении трех месяцев предоставлял жилье третьим лицам для употребления наркотиков. Сам является наркозависимым уже 26 лет. В отношении его «гостей», которые на момент задержания присутствовали в доме, составлены протоколы об административном правонарушении.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотиков» и части 1 ст. 232 «Содержание наркопритона». Санкции данных статей, соответственно, до четырех и до трех лет лишения свободы.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости