Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2017 года В Княжпогостском районе раскрыта кража техники на общую сумму ущерба свыше 2,6 миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД России по Княжпогостскому району обратился механик крупного российского предприятия с просьбой оказать помощь в розыске экскаватора, который с ноября 2016 года находился на стоянке, расположенной на территории города Емвы.

В ходе проверки установлено, что организация, которой принадлежала техника, заявила о банкротстве, а ее имущество оказалось разбросанным по всей России. Хищение экскаватора, а также компрессорной установки произошло с территории пилорамы в Княжпогостском районе. Общая сумма ущерба превысила 2,6 миллионов рублей.

Вскоре сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался бывший работник предприятия – 59-летний ранее не судимый житель одного из городов России.

Похищенный экскаватор и компрессорную станцию мужчина с помощью трала вывез на территорию Архангельской области, где продал неизвестным лицам. Как пояснил подозреваемый полицейским, вырученные денежные средства он раздал работникам предприятия в счет заработной платы. Эту информацию подтвердили и сотрудники организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости