Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2017 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

«Следственным управлением УМВД России по г. Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что злоумышленники, без ведома граждан, осуществили перевод их пенсионных накоплений в негосударственный фонд. С этой целью использовались копии паспортов, страховых свидетельств и подделывались подписи.

Следует отметить, что во время выборочной проверки работники службы безопасности обзванивали лиц, от имени которых заключались договоры, но, как выяснилось, подозреваемые умышленно указывали в них другие номера телефонов. Более того, был создан настоящий колл-центр, в котором на звонки проверяющих отвечали сообщники фигурантов», - рассказала Ирина Волк.

«Таким образом, «клиентами» коммерческой организации против своей воли стали свыше 12 тысяч жителей 83 регионов России. Руководство фонда, не осведомлённое о противоправных действиях злоумышленников, выплатило им в качестве агентского вознаграждения более 23 млн рублей.

В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности. Для расследования уголовного дела создана группа, в состав которой вошли опытные следователи и оперативные сотрудники», - добавила Ирина Волк.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости