Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия рассказали студентам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сегодня в роли лектора для студентов Хакасского филиала Российского экономического университета им.Г.В. Плеханова выступила сотрудник Управления по вопросам миграции республиканского МВД Ирина Вохмина. Мероприятие прошло в рамках агитационной акции «Госуслуги – проще, чем кажется!».

Основной темой занятия стало преимущество получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде. Эта информация важна и актуальна для молодых людей, ведь многим из них в этом году исполняется 20 лет, а, следовательно, им предстоит замена паспорта гражданина РФ.

Ирина Витальевна рассказала, что с 1 мая 2017 года в подразделениях по вопросам миграции действует акция по сокращению сроков предоставления государственных услуг в электронном виде. Так, выдача и замена паспорта по месту жительства займет всего 1 час, а регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания – 10 минут.

Кроме этого студенты смогли задать все интересующие вопросы и получить ответы на них. К примеру, многих заинтересовало то, что помимо прочих услуг в сфере миграции, сотрудники Управления могут помочь найти человека. Для этого необходимо подать в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия заявление в форме электронного документа для получения адресно-справочной информации с использованием Портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости