Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2017 года Житель Старошайговского района подозревается в совершении угона транспортного средства на территории го Саранск

Накануне, около четырех часов утра в Саранске сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ-217230», за рулем которого с признаками алкогольного опьянения находился 25-летний житель села Вертилим. Водитель законные требования сотрудников полиции об остановке не выполнил и, увеличив скорость, попытался скрыться, однако, во время преследования экипажем ДПС, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир были госпитализированы в районную больницу.

У нарушителя на момент проверки отсутствовали документы, как на транспортное средство, так и водительское удостоверение. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники уголовного розыска ОП№1 УМВД России по го Саранск установили, что данный автомобиль был угнан со двора одного из домов по проспекту 70 лет Октября. По данным правоохранителей, за несколько часов до совершения правонарушения подозреваемый распивал спиртные напитки в компании, где также находился молодой человек, подъехавший на указанной автомашине. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, когда транспортное средство осталось без должного внимания, завел «Ладу Приору» и поехал с приятелем кататься по ночному городу. Однако своевременно был замечен сотрудниками полиции.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), а также к административной ответственности сразу по нескольким ст. м административного кодекса.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости