Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2017 года В Пензенской области подведены итоги профилактической операции «Мак-2017»

Подведены итоги комплексной операции «Мак-2017», в рамках которой управление МВД России по Пензенской области проводило оперативно-профилактические мероприятия совместно с органами местного самоуправления.

В ходе операции установлено 45 фактов незаконных посевов наркосодержащих растений общей площадью 819 квадратных метров и 199 мест произрастания дикорастущих наркосодержащих культур на площади 68 тысяч квадратных метров. Все они были уничтожены.

За период проведения операции выявлено 116 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. По итогам операции к уголовной ответственности привлечено 105 лиц, также составлено 238 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято около 25 кг наркотиков растительного происхождения и наркосодержащих растений.

В рамках операции главам сельских администраций, руководителям сельхозпредприятий и физическим лицам вынесено 94 предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. Все они на момент завершения операции были исполнены.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости