Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2017 года Школьники Нальчика изучают дорожные ошибки на примерах ДТП с участием одноклассников

Автоинспекторы и участники автоаварий разъясняют детям последствия несоблюдения ПДД

В образовательных организациях Нальчика продолжается серия обучающих лекций с использованием видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зафиксированных на дорогах города. Очередное мероприятие состоялось при участии одноклассников 13-летней школьницы, которая, переходя проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу проявила невнимательность и получила травмы в результате наезда автомобиля. При детальном разборе происшествия полицейские разъяснили участникам занятия нарушения водителя, который не снизил скорость перед пешеходным переходом и в очередной раз предупредили юных пешеходов о важности проявления бдительности и внимания, даже при движении по правилам.

На массовых занятиях для школьников выступили юные очевидцы и участники ДТП, которые поделились пережитыми эмоциями и призвали сверстников не повторять ошибок.

Наглядные видео лекции от первых лиц-участников происшествий для профилактического воздействия на несовершеннолетних, автоинспекторы и педагогическая общественность продолжат.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости