Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года Полицейские Красноярского района встретились с учащимися школы села Шилан

На днях сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району встретились с учащимися 5-11 классов школы села Шилан. Основной темой мероприятия стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и профориентация подростков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних районного Отдела МВД России Ольга Кузина рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнила о соблюдении «комендантского часа» и недопущении пропусков занятий без уважительной причины. Беседа с полицейским вызвала у учащихся неподдельный интерес. Многие из них задавали интересующие их вопросы, просили дать правовую оценку различным ситуациям.

В заключении встречи инспектор ПДН вручила ребятам тематические памятки, разработанные Общественным советом при Отделе

МВД России по Красноярскому району

.

Со старшеклассниками профориентационную беседу провела начальник отделения по работе с личным составом территориального органа внутренних дел Елена Бывшева. Огромное количество учебных заведений в системе МВД России позволяет сделать выбор профессии, исходя из своих интересов и планов на будущее. Безусловно, хорошие знания и физическая подготовка – залог успешной сдачи вступительных испытаний. Также Елена Александровна отметила, что выпускникам вузов МВД России гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

После встречи с правоохранителями ребята рассказали, что серьезно задумались о поступлении на службу в полицию, ведь профессия стража правопорядка открывает хорошие перспективы в будущем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости