Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года В Самарской области полицейские подвели итоги операции «Розыск-2017»

В Самарской области прошла ежегодная межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Активное участие в этом мероприятии приняли представители различных служб органов внутренних дел: уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, ГИБДД.

В результате комплекса организованных мероприятий сотрудники органов внутренних дел задержали 52 человека, находившихся в розыске за совершение различных преступлений. Среди них четыре человека, находившихся в межгосударственном розыске за Министерствами внутренних дел государств – участников СНГ и государств дальнего зарубежья.

Задержаны двое подозреваемых в совершении грабежей, один – по подозрению в причастности к убийству, три человек находились в розыске за причастность к незаконному обороту наркотиков. Все задержанные лица скрывались от органов дознания, следствия и суда. При этом 22 гражданина находились в федеральном розыске.

Большое внимание во время проведения операции уделялось поиску без вести пропавших. Сотрудники полиции установили место нахождения 37 человек, в том числе 28 - находившихся в федеральном розыске. Установлены также личности 7 неопознанных трупов.

Так, сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» был задержан гражданин 1994 года рождения, скрывшийся от дознания, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Также оперативниками совместно с участковым уполномоченным был задержан уроженец Пензенской области 1994 года рождения, так же скрывшийся от органов дознания, подозреваемый в совершении аналогичного преступления, и уроженка города Сызрани 1966 года рождения, скрывшаяся от суда и подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ.

В ходе операции Тольяттинскими полицейскими совместно с сотрудниками других служб были задержаны двое мужчин 1978 и 1982 годов рождения, находившиеся в федеральном розыске, подозреваемые в совершении преступлений предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости