Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2017 года Североосетинскими полицейскими задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек

Мужчина скрывался от правосудия более двадцати лет.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания при поддержке крымских коллег задержан находящийся в федеральном розыске житель Пригородного района. 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек, более двадцати лет скрывался от правосудия на территории Республики Крым.

Как установлено следственными органами, подозреваемый совершил особо тяжкое преступление в ноябре 1995 года в селении Ир Пригородного района. В результате возникшего конфликта между ним и группой молодых людей произошла стычка, которая закончилась убийством четверых его участников и ранением еще одного человека.

С места преступления злоумышленнику удалось тогда скрыться. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 102 УК РСФСР (убийство). Отделом МВД России по Пригородному району подозреваемый был объявлен в розыск.

По словам оперативников, он перебрался в Украину, где и скрывался. Злоумышленник переехал в поселок Рыбачье, что на территории Республики Крым. После вхождения полуострова в состав России, поиски беглеца дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был изобличен и задержан.

В настоящее время мужчина доставлен в Северную Осетию и помещен в ИВС ОМВД России по Пригородному району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости