Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2017 года В Курске подвели итоги первенства по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского

Во всемирный день туризма, в урочище Знаменская роща в одиннадцатый раз состоялось лично-командное первенство памяти Героя РФ, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Хмелевского, который в детские годы занимался в туристической секции Курского Дворца пионеров.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся учреждений общего и дополнительного образования, а также студенты курских вузов. Организаторами первенства выступили городской, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Общественный совет и совет ветеранов УМВД, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования г. Курска и городской Дворец пионеров.

По традиции дистанция была оборудована на пересеченной местности в урочище «Знаменская роща» и включала испытания по технике пешеходного туризма. На линейке открытия участников приветствовала мама Героя Ирина Николаевна Хмелевская, а к могиле Андрея была возложена корзина с цветами. На старт вышли 130 школьников и студентов, представлявших почти 30 образовательных организаций областного центра. С каждым годом растет их спортивное мастерство, о чем свидетельствует безошибочное прохождение дистанции за минимальное время многими из ребят. Сказывается и опыт, приобретенный на подобных соревнованиях в предыдущие годы.

Первое место в командном зачете заняли спортсмены из школы № 5, Дома детского творчества Железнодорожного округа и Юго-Западного государственного университета. В личном зачете победу одержали Артем Стремоухов (школа № 5), Юлия Чуваева (школа № 30), Максим Краснухин (политехнический колледж). Награждение победителей состоялось в галерее славы УМВД России по Курской области. Памятные призы победителям приобретены при благотворительной поддержке одного из бывших воспитанников секции туризма Дворца пионеров.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости