Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2017 года В Саракташском районе иностранные граждане, получившие российское гражданство, принесли присягу

В ОМВД России по Саракташскому району состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина РФ иностранным гражданином, по заявлению которого принято положительное решение о принятии российского гражданства.

Присутствовавший на церемонии врио начальника ОМВД России по Саракташскому району подполковник полиции Виталий Наумов поздравил нового гражданина России с важным событием в его жизни.

Бывший гражданин другого государства произнес текст присяги гражданина РФ. Он поклялся соблюдать Конституцию и законодательство РФ, уважать права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, а также быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве РФ», приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области

Виктория Кривенко

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости