Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2017 года Полицейские Адыгеи раскрыли кражу и вернули оборудование, стоимостью более 2 миллионов рублей

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Адыгеи раскрыто два ранее совершенных преступления. Результативную работу по одному из них провели оперативники отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Поводом к принятию процессуального решения послужило заявление 30-летнего жителя города Краснодара. Несколько дней назад он сообщил о краже дорогостоящего оборудования с территории строительной организации, расположенной в Тахтамукайском районе.

Следователи установили сумму ущерба. Она составила более 2 миллионов рублей.

К раскрытию этого преступления были подключены наиболее опытные оперативники районного отдела полиции. Они стали отрабатывать несколько версий, одна из которых - сбыт похищенного имущества в пункты приема металлолома. Их тотальная проверка принесла результат. В одной из точек стражи правопорядка обнаружили часть украденного оборудования.

Сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель поселка Энем.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства мужчины было изъято остальное похищенное имущество. В настоящее время оно возвращено законному владельцу.

На допросе задержанный рассказал, что кражу оборудования совершал в ночное время на протяжении трех дней. Выяснив, что территория строительной организации не огорожена и не охраняется, он взломал замок входной двери одного из помещений и проник внутрь. Там он разбирал дорогостоящее оборудование и вывозил его частями на автомобиле.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости