Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2017 года Обстоятельства ДТП со смертельным исходом выясняются следователями Чаа-Холя

Вечером 18 октября в дежурную часть ПП № 5 (с. Чаа-Холь) МО МВД РФ «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что на 967 километре автодороги «Р-257 Енисей», недалеко от с. Ак-Дуруг, произошло ДТП - столкновение двух транспортных средств.

По прибытии на место происшествия, следственно-оперативной группой было установлено, что 45-летний житель с. Хайыракан Дзун-Хемчикского района, управляя автомашиной марки «Honda Partner», двигаясь в восточном направлении на 967 километре автодороги, из-за не соблюдения дистанции допустил столкновение с прицепом без государственных регистрационных знаков трактора марки «МТЗ-80», который двигался в попутном направлении под управлением 33-летнего жителя с. Ак-Дуруг.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался 70-летний пассажир автомашины легковушки, водитель и 2 пассажира иномарки 15 и 47 лет доставлены в Улуг-Хемскую районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По предварительным данным авария произошла из-за нарушений ПДД водителем автомашины «Honda Partner», который в нарушение подпункта 9.10. ПДД РФ, не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения.

По факту ДТП проверку ведет СО МО МВД РФ «Улуг-Хемский».

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости