Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2017 года В Улуг-Хемском районе к уголовной ответственности привлечен нетрезвый водитель

Вчера около часа ночи сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в местечке «Кежиг-Аксы» с. Торгалыг была остановлена автомашина «Хендай Акцент» под управлением местного жителя 1975 года рождения, который на момент проверки находился в нетрезвом состоянии.

В ходе проверки по базе данных установлено, что ранее согласно приговору мирового судьи судебного участка Улуг-Хемского района мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Мужчину не остановил тот факт, что годом ранее он привлекался к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателем полиции г. Шагонара возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

МВД Тувы напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК России.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, законодательством предусмотрены штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Аяна Ондар, специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости