Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2017 года В Каа-Хемском районе сотрудники наркоконтроля МВД по Республике Тыва провели профилактические мероприятия

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва совместно с представителями медицинских учреждений, Храма Казанской иконы Божией Матери в Сарыг-Сепе и Верхне-Енисейского казачьего общества, провели профилактическое мероприятие «Скажи жизни «Да!».

Так в минувшее воскресенье в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района прошла встреча, направленная на формирование здорового образа жизни населения, отказа от приема алкоголя и наркотиков, а также сокращения потребления табака.

В течение октября, сотрудниками УНК МВД по Республике Тыва проведено три мероприятия, направленных на формирование здорового образа жизни. Правоохранители побывали в Кызылском и Чеди-Хольском районах, и в этот раз встреча на территории Каа-Хемского района.

Участников мероприятия встретил священнослужитель Храма Казанской иконы Божией Матери в Сарыг-Сепе отец Владимир, под руководством которого прошло церковное шествие с крестом, иконами и образом Иисуса Христа, хоругвями от храма до администрации села.

В торжественном шествии активное участие приняли атаман Казачьего общества «Станицы Белоцарска» Василий Коновалов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва полковник полиции Наталья Валишина, сотрудники Наркоконтроля, казаки и юные артисты казачьего ансамбля «Иван-да-Марья».

По окончании шествия, в администрации Сарыг-Сепа проведена встреча, на которой выступили заместитель начальника УНК МВД по Республике Тыва полковник полиции Наталья Валишина, атаман Казачьего общества Василий Коновалов, а также Отец Владимир, и довели важную информацию о вреде наркотиков и алкоголя, а также табакокурения.

Главный специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва Саглаана Аракчаа довела информацию об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также продемонстрировала профилактический видеоролик.

Врач нарколог-психиатр ГБУЗ «Реснаркодиспансер» Долаана Даржай отметила, что особенно тяжкие последствия от приема алкоголя и наркотиков наступают для женщин, что приводит к сильнейшей зависимости от этих пагубных привычек и обратилась с призывом вести здоровый образ жизни, выработать в себе негативное отношение к употреблению алкоголя и наркотиков.

Кроме того интересными были выступления инструктора по гигиеническому воспитанию ГБУЗ РТ «Республиканский центр медицинской профилактики» Орлан Холчукей, психолога профилактического отделения Республиканского центра «СПИД» Оксаны Заводской.

Прекрасным дополнением к информации было проведение тренинга педагогом-психологом ГБОУ «Республиканский центр психолога-медико социального сопровождения «Сайзырал» Министерства образования и науки Республики Тыва Долааной Калаа.

В завершение встречи состоялся показ художественных номеров артистов Центра русской культуры «Раздолье» и детей казачьего ансамбля «Иван-да-Марья».

Присутствовавшие на встрече жители, а также представители администрации Сарыг-Сепа выразили гостям глубокую благодарность за полезную информацию, заставляющую задуматься над важностью ведения здорового, трезвого образа жизни, а также за прекрасно исполненные концертные номера, ставшие украшением встречи.

Белекмаа Хертек, специалист пресс-службы МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости