Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2017 года В Калининграде участковые уполномоченные полиции установили причастность таксиста к умышленному повреждению имущества клиента

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Калининграду поступило заявление от 29-летней жительницы областного центра о совершенных в отношении нее противоправных действиях. Как сообщила потерпевшая, в ходе внезапно возникшего конфликта незнакомый мужчина, занимающийся частным извозом, разбил ее смартфон. Сумма ущерба составила 52 тысячи рублей.

Проверкой по заявлению женщины занялись участковые уполномоченные полиции Виталий Тохтамыш и Герман Чаленко. Полицейские подробно опросили заявительницу, назначили проведение необходимых экспертиз, подтвердивших размер причиненного ущерба, а также установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Калининградской области, который пользовался автомобилем по договору аренды для того чтобы заниматься частным извозом.

Как выяснили участковые уполномоченные, 29 сентября 2017 года таксист вез группу клиентов, однако во время движения ему не понравилось, что женщины слишком громко разговаривают в салоне. После того как на просьбу прекратить шуметь они ответили отказом, мужчина остановил автомобиль и стал требовать от пассажирок покинуть салон. В ответ одна из женщин стала снимать действия водителя на мобильный телефон, но мужчина выхватил у нее из рук гаджет и разбил его о землю, после чего уехал, оставив клиентов на обочине.

В отношении подозреваемого дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Максимальное наказание по данной ст. – 2 года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости