Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2017 года Полицейские привлекли жителя Калининградской области к ответственности за вымогательство, совершенное под угрозой распространения интимных фотографий

Следователь одного из межмуниципальных отделов МВД России совместно с дознавателями и сотрудниками уголовного розыска привлек 25-летнего жителя Калининградской области к ответственности за вымогательство. По данным следствия, злоумышленник требовал от граждан деньги под угрозой распространения их интимных фотографий. В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий полицейские защитили потерпевших и установили личность подозреваемого.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина случайно нашел на улице чужой смартфон, который не был заблокирован, и обнаружил в его памяти пикантные графические материалы. Выяснив, что запечатленные на них мужчина и женщина приходятся друг другу любовниками и скрывают это от своих супругов, вымогатель решил выйти с ними на связь. Скачав фотографии с обнаженной парой и скрыв этот факт от владельца гаджета, злоумышленник вернул ему телефон за 10 тысяч рублей, а от женщины потребовал 20 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила об угрозах в полицию.

На допросе подозреваемый сознался в содеянном. Следователь квалифицировал его действия по части 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Оба уголовных дела, возбужденных в отношении мужчины, объединены в одно производство. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости